Приветствую Вас Гость | RSS

P r o d u c e i n U k r a i n e

Суббота, 27.04.2024, 11:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильный контент » Android » AndroidFriendZone.com (Андроид игры, android программы)
AndroidFriendZone.com
mtfxДата: Пятница, 27.03.2015, 14:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline


Мрачные, атмосферные игры всегда котировались среди игроков. Нелегко всё-таки рассказать о чём-либо в тёмных красках, но так, чтобы не оттолкнуть игрока, а наоборот – притянуть его. Через ужас, через страх, может быть, через отвращение – но заставить человека окунуться в мир такой игры. На самом деле, таких «тёмных» игр не так уж и много, но они есть как и в ААА-проектах (Alien: Isolation, S.T.A.L.K.E.R.), так и в независимом игрострое. Одна из таких мрачных, но невероятно стильных в визуальном плане и притягательных игр – это Limbo.

История создания этой игры весьма поучительна. Посмотрите даже на название студии: Playdead. Не удивительно, что эти классные парни из солнечной Дании решили разрабатывать столь мрачные игры, как Limbo. Мало того, на разработку такой небольшой игры датчане затратили уйму времени, желая добиться идеального результата. Даже на анимацию героя художник-постановщик потратил около трёх лет, чтобы вызвать у игрока чувство привязанности к мальчугану. И ему это удалось с лихвой. Будьте уверены, вы с первых же секунд привяжетесь к герою, даже несмотря на то, что вам виден лишь его силуэт и ярко светящиеся глаза. Даже такому абстрактному образу художники умудрились создать характер.

Сюжет здесь если и присутствует, то крайне поверхностно. «Притяжение» игрока к миру игры достигается за счёт эмоционального взаимодействия с героем во время самого игрового процесса. Но даже если зацепиться за единственную строчку в аннотации «В поисках сестры мальчик входит в лимб», то можно выудить из происходящего несколько весьма интересных историй, каждая из которых полностью обосновывает творящийся на экране ужас. Игра очень жестока, хотя и скрывает наиболее тяжёлые моменты за ширмой чёрно-белого визуального стиля. Свой проект разработчики не зря описали как «визуализация метода проб и ошибок». Мальчуган будет умирать часто и очень жестоко. И по вашей вине, что самое жуткое.

Звуковой дизайн в игре заслуживает искренних аплодисментов. Визуальный стиль хорош, пока герой находится в лесу, а дальше именно звук создаёт основную часть атмосферы и именно местная музыка, написанная в весьма тяжёлом для слуха, но при этом стильном жанре dark ambient. Композитор Мартин Стиг Андерсен (Martin Stig Andersen) использовал в музыке много приёмов, характерных для Industrial-направления в музыке, что придало игре ещё больше «холодных» звуковых красок, что не преминуло сказаться на общем настрое игры. На самом деле, благодаря звуковому дизайну, игра и вызывает к своему окончанию (при учёте того, что вы решили пройти её за один присест) те самые непередаваемые ощущения, те чувства, возникающие в вашей душе, когда вы видите финал и титры. Всё это по большей части вызвано именно звуком.

Однако про игровой процесс нельзя сказать такие же лестные слова. Технически это обычный 2D-платформер/головоломка. Но никаких сверхоригинальных идей тут просто нету. Задачи очень простые, игровых событий весьма мало (только известная многим погоня, но и та почти в самом начале, хотя сперва задумывалась как окончание). Так что в Limbo не стоит играть ради собственно игры. Она больше про мрачную атмосферу. Скачать Лимбо для Андроид LIMBO для Android бесплатно.

Про гвоздь всей программы – визуальный стиль – говорить, в общем-то, не приходится. Не потому, что он не выдающийся – ровно наоборот, а потому, что его можно увидеть на первых же кадрах и понять, сколь он необычен для игр. И ведь благодаря ему в эту игру, которая проходится за один час, можно убить часов десять и всё равно быть в полной прострации. Благодаря ему эта игра не отталкивает, а притягивает к себе. И только из-за него слабый игровой процесс уходит из поля зрения, оставляя вас наедине с главным героем, который бредёт во тьме лесной среди своих кошмаров…

Итак, Limbo – это созерцательная, но очень мрачная и жестокая игра. Она сделана независимыми разработчиками, но по уровню качества она напрямую соперничает и с играми для широкой аудитории. Ознакомиться с этим проектом стоит в любом случае, ибо в нём присутствует явная художественная ценность, которая хоть и раскрывается только через визуальные и звуковые образы, но дарит игроку незабываемое путешествие в лимб. Вместе с этим мальчуганом, который в страхе за судьбу своей сестры отправился туда. Он будет идти там навстречу своим кошмарам, не боясь повергнуть свою жизнь смертельной опасности… Ради сестры. Историю этого мальчугана стоит увидеть своими глазами, благо слов тут и не нужно. Скачть игру  LIMBO для Android http://androidfriendzone.com/9-android-limbo.html 
 
Форум » Мобильный контент » Android » AndroidFriendZone.com (Андроид игры, android программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: