Приветствую Вас Гость | RSS

P r o d u c e i n U k r a i n e

Воскресенье, 28.04.2024, 09:06
Главная » 2009 » Март » 17 » Вирусы меняются на глазах
22:52
Вирусы меняются на глазах
Вирусы меняются на глазах

Крайне неприятная эпидемия компьютерных заболеваний опять постигла интернет-юзеров. На этот раз виной всему червяк Net-Worm.Win32.Kido, уже заразивший более 10 млн. компьютеров по всему миру. На машину червь пробирается через очередную критическую уязвимость, найденную во всеми любимой Microsoft Windows. После проникновения он отключает сервис «восстановление системы», закрывает доступ к антивирусным сайтам (в частности, нельзя войти на F-Secure и Kaspersky Lab), а также блокирует адреса, в которых встречаются слова malware. spyware, virus и им подобные.

После этого червяк принимается спокойно скачивать из Сети дополнительный малварь. Любой, какой только взбредет в голову хозяину червя. Так, например, можно создать классический ботнет. Нерасторопным пользователям, не обновляющим вовремя антивирусные базы, остается только с ужасом смотреть на происходящее, практически не имея возможности что-либо сделать.

Microsoft уже выпустила заплатку, устраняющую уязвимость, а все антивирусные лаборатории бьют тревогу. Россия входит в тройку стран, подвергшихся наибольшему заражению, так что советуем попробовать заглянуть на официальные сайты антивирусов. Если они не грузятся, значит, пора лечиться.




Категория: Новости | Просмотров: 1116 | Добавил: mtfx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 mtfx  
0
Это факт nuke

Имя *:
Email *:
Код *: