Приветствую Вас Гость | RSS

P r o d u c e i n U k r a i n e

Вторник, 30.04.2024, 04:46
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Афанасьев А.Н. - Поэтические воззрения славян на природу (1865-1869 гг)
08:27
Афанасьев А.Н. - Поэтические воззрения славян на природу (1865-1869 гг)

Пожалуй эту книгу должен прочитать каждый человек, который относит себя к славянской культуре, т.к. эта книга дает нам представление о мировоззрении наших предков с давних времен, именно здесь заложены корни великой духовной культуры славянских народов, понимание народных традиций и обычаев всего славянского мира. Русский историк и фольклорист Александр Николаевич Афанасьев (1826-1871) весьма широко известен как издатель «Народных русских сказок». Он был глубоким исследователем славянских преданий, верований и обычаев. Итогом его многолетнего исследовательского опыта явились «Поэтические воззрения славян на природу» - фундаментальный труд, посвященный историко-филологическому анализу языка и фольклора славян в связи с языком и фольклором других индо-европейских народов. Его труд до сих пор не имеет аналогов в мировой науке о фольклоре. Книга Афанасьева выявляет живые связи языка и преданий, более того, возрождает основы русского мышления, что особенно важно сейчас, когда язык и мышление современного человека заполонены газетными штампами, иностранными словами и сленгом всякого рода. Предллогаем вам первое и единственное издание его трудов в дореволюционной России в 1865 -1869 гг с полным сохранение дореволюционной орфографии и наиболее полной информации.

Автор: Афанасьев А.Н.
Название: Поэтические воззрения славян на природу. Опыт сравнительного изучения славянских преданий и верований, в связи с мифическими сказаниями других родственных народов.
Издательство: Издательство Солдатенова
Год: 1865 - 1869
Количество страниц: 3 тома
Формат: pdf
Размер: 20,3 мб + 24,2 мб + 25,2 мб

Скачать Афанасьев А.Н. - Поэтические воззрения славян на природу. Опыт сравнительного изучения славянских преданий и верований, в связи с мифическими сказаниями других родственных народов.

Том I
depositfiles
Скачать с dfiles.ru
xlget
Скачать с xlget.com
rusfolder
Скачать с rusfolder.com

Том II
depositfiles
Скачать с dfiles.ru
xlget
Скачать с xlget.com
rusfolder
Скачать с rusfolder.com

Том III
depositfiles
Скачать с dfiles.ru
xlget
Скачать с xlget.com
rusfolder
Скачать с rusfolder.com


Категория: Книги | Просмотров: 429 | Добавил: intelligencebusiness | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: